Последние новости. Материалы и оборудование. Новые разработки.

На ледоколе "Капитан Сорокин" проведены испытания комплекса с беспилотным вертолетом В мае 2013 г. успешно проведены испытания комплекса с беспилотным вертолетом S-100. Комплекс представляет собой систему воздушной разведки, мониторинга и наблюдений без пилотирования вертолета человеком.
ЗАО "Кольчугцветмет" приобрел гравировально-фрезерный станок Woodpecker MEII 4242 S производства ROC M.E.S.E (Китай) ЗАО "Кольчугцветмет" получил от китайского партнера новое оборудование для цеха по производству ТНП - гравировально-фрезерный станок Woodpecker MEII 4242 S.
Маркировка «Made in USA» снова на продуктах Apple? Вполне возможно, что в скором времени на компьютерную технику компании Apple может вернуться маркировка «Made in USA».
Японцы представили прототип бесколесного поезда. Центральная железнодорожная компания Японии представила на днях прототип новейшего бесколесного поезда на магнитном подвесе - Series L0.
Управлять автомобилем станет возможно при помощи жестов. Во всяком случае, в этом уверены инженеры компании Harman, разработавшие технологию управления разными системами автомобиля с помощи мимики и жестов, и при этом не отвлекаться от дороги.
Samsung готовит гибкий смартфон. Компания «Samsung» планирует вскоре предложить на рынке мобильных устройств первый гибкий смартфон. Ожидается, что новинка появится в продаже к началу 2013 года.
В армии США появятся крысы – минеры. Компания Barron Associates в содружестве с армейскими инженерами из Вест-Пойнта и учеными Исследовательской лаборатории Армии США начинает реализацию заказа армии США по разработке автоматизированной системы, способной обучать крыс искусству поиска взрывчатых веществ R.A.T.S..
Разработана новая технология "непромокаемости" вещей. Отныне любые вещи, обработанные по технологии P2i, разработанной британским ученым Стивеном Коулсоном, становятся практически водонепроницаемыми.
«Умный» вокзал в Анапе. На железнодорожном вокзале Анапы смонтирована и запущена в эксплуатацию система солнечных батарей.
Ультрабук для учебы Inspiron 5423 – подарок школьникам от Dell. Скоро школьники и студенты снова усядутся в классах и аудиториях, чтобы «грызть гранит» науки. Но подготовка к тем веселым временам начинается уже сегодня.
Вернуться назад

"Техника и оборудование" Новости