Последние новости. Материалы и оборудование. Новые разработки.

Российские компании готовы к участию в разработке Orion и CST-100. Ракетно-космическая корпорация «Энергия» планирует участвовать в разработке перспективных пилотируемых космических кораблей CST-100 и Orion, над которыми работают американскте корпорации Lockheed Martin и Boeing.
Беспроводного стереогарнитура от Plantronics. Любителям послушать музыке во время длительных путешествий по душе придется новинка от разработчика и производителя аудиорешений, компании Plantronics.
Несгораемая тара для боеприпасов. На Московском машиностроительном экспериментальном заводе, входящем в холдинг «Химкомпозит» разработана сверхпрочная несгораемая тара для безопасного хранения и транспортировки боеприпасов.
Дисплей из мыльного пузыря. Ученым Токийского университета удалось создать самый необычный в мире дисплей. Казалось бы, ничего необычного, вот только дисплей изготовлен из мыльного пузыря. Теперь тончайший в мире дисплей позволит просматривать яркие насыщенные изображения - плоские, текстурированные и даже трехмерные.
Интернет-очки от Google. Компания Google презентовала первые в мире очки, которые способны подключиться к Интернету. Новинка под названием Google Glass способна работать как видеокамера, передавать видеофайлы, а также делать фотоснимки.
Российско-индийская гиперзвуковая ракета будет готова через пять лет. Московский авиационный институт совместно с компанией «БраМос» и Институтом научно-исследовательских работ Индии работают над созданием гиперзвуковой ракеты «БраМос», скорость которой будет выше скорости звука в пять - семь раз.
«Ростелеком» готовит планшет для сетей LTE. Телекоммуникационный холдинг «Ростелеком» задумался о выпуске еще одного мобильного устройства для расширения круга потребителей. В прошлом году «Ростелеком» уже предпринимал попытки выпуска планшета для CDMA-оператора «Скай Линк».
Безопасный жидкостный струйный скальпель. Группой ученых Аэрокосмического института Национального авиауниверситета Украины разработан жидкостный струйный скальпель, который практически исключит случаи повреждения сосудистой системы при проведении операций на желудке и печени, при удалении злокачественных опухолей.
Телефон с 3-мя SIM-картами от Explay Ice. Казалось бы, совсем недавно в диковинку были мобильные телефона на две «симки». А сейчас уже мало кого можно удивить мобильником с активными тремя SIM-картами.
Холодильники Siemens для освежающих напитков. Видимо заботясь, чтобы в наших домах этим знойным летом всегда был запас холодных освежающих напитков, компания Siemens предложила новую линейку холодильников 2012 года.
Вернуться назад

"Техника и оборудование" Новости