Последние новости. Материалы и оборудование. Новые разработки.

Самовосстанавливающееся покрытие для автомобиля. Голландским исследователям удалось создать уникальное покрытие для автомобиля. Уникальность покрытия заключается в том, что оно легко восстанавливается после мелких механических повреждений, а также позволяет автомобилю оставаться чистым в любую погоду.
«Сколково» и Schneider Electric договорились о сотрудничестве. Между Фондом «Сколково» и европейской компанией Schneider Electric, которая является мировым экспертом в управлении электроэнергией, подписано соглашение, предусматривающее открытие в российском наукограде центра инноваций компании.
Улыбающийся робот FACE. В настоящее время сконструировать робота, который может практически все, не так уж и трудно.
Lotus представляет сверхэкономичный автомобиль. Специалисты компании Lotus Engineering завершили работу над дизайном сверхэкономичного автомобиля, который будет расходовать в загородном режиме движения всего 1,85 литра топлива на сто километров.
Компактная посудомоечная машина от ARDO. Покупатели по достоинству оценили первую компактную посудомоечную машину от компании ARDO. Учитывая популярность своей продукции на российском рынке бытовой техники, компания поспешила представить очередную новинку, ожидая, что новая компактная посудомоечная машина DWC 06E3W повторит успех предыдущей модели.
Новая «стиралка» от LG «примет» до 12 кг. Новая стиральная машина от компании LG Electronics, представленная на днях на российском рынке, из серии Bigin, позволяет загрузить до 12 кг белья.
Мобильный телефон для докторов. Мобильный телефон на базе Android, разработанный специально для медицинских работников представила швейцарская компания LifeWatch AG.
МОЭСК представила собственные электромобили. На Первом Всероссийском форуме по электротранспорту и зарядной инфраструктуре, состоявшейся на днях в «Сколково», ОАО «МОЭСК» представила находящиеся в собственности компании электромобили.
Железнодорожные составы под контролем ГЛОНАСС. Усилиями Группы Optima проведена модернизация Ситуационного Центра ФПК. Заказчиком выступила ОАО «Федеральной пассажирской компании», являющаяся дочерней структурой ОАО «РЖД».
Электрозаправки для электромобилей. Хотя продажи электромобилей в России находятся пока на очень низком уровне (продано в этом году всего 71 электромобиль), до конца текущего года в российских городах будет построено до 300 электрозаправок.
Вернуться назад

"Техника и оборудование" Новости