Последние новости. Материалы и оборудование. Новые разработки.

Воронежский завод "Тяжмехпресс" изготовил тяжелый пресс для китайских заказчиков Завод "Тяжмехпресс" (Воронеж) отметил свое 60-летие запуском пресса для одного из китайских автозаводов. Пресс весит 2 100 тонн и обладает общим усилием 16 500 тонн/сил.
Завод по изготовлению энергоэффективного стекла открыт в Ростовской области Новый завод выпускающий энергоэффективное стекло официально запущен в Ростовской области. Компания "Гардиан" вложила в него около 8 млрд. рублей.
Ассортимент продукции от ЗАО "Кольчугцветмет" пополнился новыми видами шины ЗАО "Кольчугцветмет", расположенный во Владимирской области, в августе расширил ассортимент производимой продукции. Предприятие выпустило первую экспериментальную партию шины электротехнической медной с лужением и шины с повышенной чистотой поверхности.
Экскаватор Komatsu PC-3000 начал работу на разрезе "Камышанский" ОАО "СУЭК-Кузбасс" Инвестиционная программа – 2013 позволила запустить ОАО "СУЭК" мощный экскаватор Komatsu PC-3000 на разрезе "Камышанский". Стоимость техники - 177 млн. рублей
100 новых самолетов приобретут российские авиакомпании за 5 лет у Airbus Почти 12 млрд. долларов отдадут российские авиакомпании за новые лайнеры от Airbus. Сумма увеличится, если взять в расчет лизинговые компании. В общей сложности Airbus должен произвести для России около 100 воздушных судов на протяжении 5 лет.
Для реконструкции подстанции Одинцово будет установлено российско-китайское оборудование МОЭСК, проводя реконструкцию подстанции Одинцово, устанавливает российско-китайское коммутационное оборудование. По проекту будет произведена установка АСУ технологическими процессами и будет значительно улучшена автоматизированная информационно-измерительная система для коммерческого учета электроэнергии.
Сборка китайских автомобилей Great Wall будет производиться на заводе в Уссурийске Great Wall, китайский производитель автомобилей, планирует построить собственный сборочный завод в г.Уссурийске. Ежегодно планируется собирать в среднем 150 тысяч автомобилей.
Производственная площадка завода им. Дегтярева станет полигоном для роботов Лаборатория, которая займется разработкой боевой робототехники, будет создана в Коврове на базе завода им. Дегтярева.
Уникальное приложение для мобильных устройств от новосибирской компании WinkCam Новосибирская компания WinkCam, работающая в направлении создания программного обеспечения и разработки приложений для мобильных устройств, презентовала принципиально новое приложение для проведения фотосъемки.
Решение проблемы с разменными монетами в России – внедрение новых технологий производства холоднокатаной ленты на ОАО "ММК" О новой интересной и эффективной технологии производства холоднокатаной ленты, решающей проблему разменных монет в стране, сообщил инженер ЦЛ контроля ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" В.Телегин на Конгрессе прокатчиков в Череповце.
Вернуться назад

"Техника и оборудование" Новости