Последние новости. Материалы и оборудование. Новые разработки.

Итальянский ультра-комфортный спорткар увидела Женева. Женевский автосалон стал местом презентации концепта Italdesign Giugiaro Brivido. Разработчики подарили люксовому спорткару 3,0-х литровый двигатель, мощность которого равна 340 лошадям и 8-и ступенчатую автоматическую КПП.
Планшеты с Android 2.3 Digma iDx9i и Dx8 в 3G-модификации. ТМ Digma презентовала новые возможности обновленных планшетов Digma iDx9 3G и Digma iDx8 3G, которые позволяют теперь круглосуточно находиться он-лайн благодаря встроенному модему 3G.
Изобретен «вечный» кардиостимулятор. Американские ученые из университета Мичигана спроектировали устройство, которое преобразует механическую энергию сердцебиения в электрическую, что позволит обеспечить питанием стимулятор сердечного ритма.
Телевизоры серии CINEMA 3D от компании LG. На российском рынке электронной бытовой техники снова пополнение. Компания LG Electronics предложила две новейшие модели телевизоров 3D из серии CINEMA 3D – DM2780D и DM2350D, которым характерно качественное изображение и реалистичное объёмное звучание.
Микроволновая печь MAX 36 от Whirlpool – форма необычная, качество отличное. Новая микроволновка предложенная компанией Whirlpool объединила все лучшие качества изделий компании - компактность, функциональность и оригинальный дизайн. В дополнение новая МАХ 36 отличается обновленным внешним обликом и системой сенсорного управления.
Соковыжималки Braun Multiquick: профессиональный уровень на каждую кухню. Ценителям качественных функциональных вещей, имеющих к тому же безупречный дизайн, безусловно, понравятся новые соковыжималки от компании Braun, обладающие всеми достоинствами профессиональных соковыжималок.
Datsun будет изготовлен на платформе Lada Kalina. Новый бюджетный автомобиль под брендом Datsun от компании Nissan будет разработан на платформе Lada Kalina.
И смышленые, и быстроходные военные роботы. Американское оборонное агентство DARPA по заказу Пентагона длительное время занимается разработкой военных роботов. Как показали последние разработки, такие роботы могут быть не только смышлеными, но и быстроходными.
Учёные Массачусетского университета изобрели сверхлипкую ткань. В Массачусетском университете группе исследователей удалось создать ткань необычайной цепкости, с использованием принципа действия лапок гекконаи. Новый материал, названный Geckskin («кожа геккона»).
Скрипичные струны из паутины. Нет ничего странного в том, что ученый, специалист по химии полимеров, играет на скрипке. Правда, струны этой скрипки не совсем обычные. Для их изготовления применена паутина. Изобретателем струн из паутины является профессор Осаки, работающий в медицинском университете Nara Medical University японского города Касихара.
Вернуться назад

"Техника и оборудование" Новости