Последние новости. Материалы и оборудование. Новые разработки.

Универсальные тракторы ЛМЗ будут укомплектованы погрузчиками FRONTLIFT-800 в Краснокамске Инженеры Краснокамского РМЗ (Пермский край) разработали методику, согласно которой тракторы, выпущенные на Лежневском машиностроительном заводе, комплектуются погрузчиками типа FRONTLIFT-800.
Итальянская фирма Zanichelli Meccanica S.p.A заинтересовалась строительством консервного завода в Ростовской области Представители итальянской фирмы Zanichelli Meccanica S.p.A обсудили перспективы строительства консервного завода с руководством аграрного ведомства Ростовской области.
В ОНПП "Технология" создан птицестойкий триплекс для вертолетов Ка-62 Специалисты ОНПП "Технология" создали органо-органический триплекс, предназначенный для оборудования вертолетов Ка-62 и устойчивый к столкновению с птицами во время полета.
На Сахалинской ГРЭС-2 планируется применять эффективные природосберегающие технологии Сахалинская ГРЭС-2 находится в числе объектов, которые строятся для развития энергетики Дальнего Востока. На ней будут применяться технологии, позволяющие сделать ущерб окружающей среде минимальным.
На Новочебоксарском "Химпроме" планируется строительство завода по производству перекиси водорода В шведском г. Карлскуга (Karlskoga), где расположена штаб-квартира Chematur Engineering AB, было проведено совещание, на котором специалисты и представители управляющей компании ЗАО "Группа Оргсинтез" сошлись во мнении, что на Новочебоксарском "Химпроме" будут строиться производственные корпуса для выпуска перекиси водорода.
Первым резидентом Научно-внедренческого центра ОЭЗ "Томск" стала Moje Keramik-Implantate GmbH&Co В открытом в мае 2013 г. НВЦ в ОЭЗ "Томск", началась работа первого резидента. Ним стала германская Moje Keramik-Implantate, занимающаяся выпуском эндопротезов, имплантатов для потребностей нейрохирургии и стоматологии.
"Роснефть" объявила тендер для проведения проектно-изыскательских работ по Грозненскому НПЗ "Роснефть" официально объявила тендер для выполнения проектных и оценочно-изыскательских работ по Грозненскому НПЗ. Претендентам выделено 2 недели, чтобы заявить свои намерения, конверты с предложениями будут вскрыты 16 января 2014 г.
Завод "ЗМ Волга" будет построен в ОЭЗ "Алабуга" к концу 2014 года Второй производственный актив компании ЗМ в России будет построен в ОЭЗ "Алабуга" (Татарстан) к концу 2014 года. Стоимость проекта – 1 миллиард рублей. Предприятие будет выпускать продукцию для нефтяной и газовой отраслей.
КУЗОЦМ освоил выпуск катанки из бескислородной меди Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ) начал выпускать литую проволоку (катанку) из бескислородной меди методом непрерывного вертикального литья.
УМГК инвестирует в этом году 1,2 млрд. рублей в Гайский ГОК Общая сумма инвестиций, которую УМГК планирует вложить в 2013 г. в Гайский ГОК, составит около 1,2 млрд. рублей. Из них 1 млрд. руб. будет вложен в строительство комплекса подготовки руды на обогатительной фабрике.
Вернуться назад

"Техника и оборудование" Новости